hohe Präzisions-Optikfaser-Einfügungs-Rückflussdämpfungs-Prüfvorrichtungs-Maschine 3kg EXW FTTH AC260V
Produktdetails
| Produktname: | Einfügungsdämpfung u. Rückkehr LossTest-Station | Kalibrierung waveleng: | 1310/1550nm |
|---|---|---|---|
| Stromversorgung: | WECHSELSTROM 90-260 V | Maß tolera: | ±0.4dB |
| Ertragstabilität: | 0.02dB /hour (@250C) | Messbereich: | 0~75dB |
| Gewicht: | 3kg | Lichtquellewellenlänge: | Millimeter: INSPEKTION 850nm: 1310/1550nm |
| Garantie-Zeit: | 1-jährig | ||
| Hervorheben |
Maschine zum Testen von Einfügungs-Rücklaufverlusten,Tester für Rückkehrverluste durch Einfügen von Glasfasern,Hohe Präzisions-Einfügungs-Rückflussdämpfungs-Prüfvorrichtung |
||
Produktbeschreibung
3 kg EXW FTTH AC260V Hochpräzises Messgerät für die Einfügung von Rückflussdämpfungsdämpfung für optische Fasern
Modell:ILRL-6001
Herkunftsort: Shenzhen, China
PProduktbeschreibung
Dieser I/R-Verlusttester basiert auf umfangreicher Erfahrung in der Produktion und Prüfung von passiven Komponenten und Prüfinstrumenten und nutzt die Vorteile des internationalen Instruments voll aus. Wir entwerfen und entwickeln Prüfstationen für Rückflussdämpfung/Einfügungsdämpfung, um den wachsenden Anforderungen der Kunden auf dem inländischen und internationalen Markt gerecht zu werden.
Rückflussdämpfungs-/Einfügungsdämpfungsprüfstationen werden häufig zum Testen der Einfügedämpfung und Rückflussdämpfung von Glasfaserkabeln, faseroptischen aktiven Komponenten und faseroptischen passiven Komponenten verwendet.
Es ist ein unverzichtbares und ideales Werkzeug für Test, Forschung, Entwicklung, Bau und Wartung von Herstellern, Forschungseinrichtungen sowie Netzwerkdienstleistern und -betreibern.
Standardspezifikation für Glasfaser-Rückreflexionsmessgerät, Glasfaser-Einfügungs-Rückflussdämpfungstester
Die Einfügedämpfungs-/Rückflussdämpfungs-Teststation ist eine Hochleistungs-Dämpfungsteststation, die speziell für optische Passive entwickelt wurde
Komponentenproduktionstest und Labortest
Besonderheit
Hohe Messgenauigkeit
Synchrone automatische Einstellung der Wellenlänge
Mehrere Arbeitsmodi
Einfache Operation
Human Engineering Design
Universeller optischer Anschluss, einfache Reinigung
USB-Anschluss
Anwendungen
1. Wird in Pigtails und Patchkabeln verwendet.
2. Wird in optischen Verbindungen in Räumen für optische Kommunikationsgeräte und optischen Verteilerrahmen verwendet.
3. Wird in optischen Verbindungen in optischen Apparaten und Ausrüstungen verwendet.
Spezifikation
| Produktname | Einfügungs- und Rückflussdämpfungstest Sation |
| Optischer Rückflussdämpfungstest | |
| Wellenlänge | 1310/1550 nm |
| Optikstecker | FC/APC |
| Messbereich der Rückflussdämpfung | 14,8 ~ 75 dB |
| Ausgangsstabilität der Laserquelle | 0,05 dB (1 Stunde bei 25 °C) |
| Meßgenauigkeit | 0,25 dB |
| Auflösung | ±0,3 dB |
| Optischer Leistungs- und Einfügedämpfungstest | |
| Wellenlängenbereich | 800–1700 nm |
| Kalibrierte Wellenlänge | 850/1300/1310/1550 nm, weitere andere Wellenlängen können optional sein |
| Optikstecker (Leistungsmesser) | Austauschbare FC/SC/ST/2,5-mm-Universal-/1,25-mm-Adapter |
| Fotodetektor | InGaAs |
| Anzeigemodi | dBm/dB/xW |
| Messbereich | +3 ~ -75 dBm |
| Auflösung | Nichtlinear 0,001 dB; Linear: 0,001 nw/µW/mW |
| Meßgenauigkeit | ±5 % |
| Andere Spezifikation | |
| Kommunikationsanschluss | USB |
| Stromversorgung | Wechselstrom 90–260 V, 50–60 Hz |
| Betriebs-Temperatur | -5℃~+55℃ |
| Lagertemperatur | -25℃~+70℃ |
| Maße | 360X240X130mm |
| Gewicht (kg) | 2.8 |






FAQ
1.Sind Sie eine Fabrik oder ein Händler?
-Wir sind Fabrik.
2.Was ist Ihr MOQ?
- Mindestbestellmenge 1 Stück.
3. Bieten Sie Musterdienste an?
-Ja, wir stellen Muster zur Verfügung (Muster zu den von Chuanglixun angekündigten Preisen).
4.Wie erfolgt der Versand an mich?
-Wir versenden 4 bis 6 Tage per DHL oder FedEx.Korrekt verlängert basierend auf der Bestellmenge.
5.Wie bezahlen wir?
-Buchen Sie im Voraus oder mit mehreren Zahlungsmethoden wie T/T und T/L.
6. Wie lange ist Ihre Produktgarantie?
-Die Garantiezeit beträgt 1 Jahr (die Garantiezeit umfasst kostenlose Reparaturen, mit Ausnahme von Verbrauchsmaterialien).Nach Ablauf der Garantiezeit wird Zubehör weiterhin zur Verfügung gestellt und zum Selbstkostenpreis berechnet.
7. Bieten Sie maßgeschneiderte Dienstleistungen an?
-Ja, wir bieten maßgeschneiderte Dienstleistungen entsprechend den Kundenanforderungen und der Beschreibung an.

Produkt-Highlights
3 kg EXW FTTH AC260V Hochpräzises Messgerät für die Einfügung von Rückflussdämpfungsdämpfung für optische Fasern Modell:ILRL-6001 Herkunftsort: Shenzhen, China PProduktbeschreibung Dieser I/R-Verlusttester basiert auf umfangreicher Erfahrung in der Produktion und Prüfung von passiven Komponenten und ...
Siliciumdioxid-Faser-Optikpolierwerkzeuge
Japan NTTAT ADS-127 Silicon Dioxide Final Polishing Film Model:ADS-127 Place of Origin:Japan Quick Detail ● Evenly-sprayed particles on coated surface ● Good intensity & flexility, suitable for polishing on different facets ● Suitable for polishing with dry, water or oil medium ● The fiber polishing film is durable polishing rate compared to existing polishing films and offers economical operations Description This product is a silica ADS polishing sheet developed by NTT,
Diamant-Polierfolie zum Läppen von Glasfaser-Patchkabelkabeln
Diamond Polishing Film Polishing Paper for Lapping Optical Fiber Patch Cord/Cable Fiber Optic Polishing Paper Features: 1. Uniform dispersion of abrasive particles. 2. Good strength and flexibility. 3. High polishing accuracy. 4. Stable product quality, small difference in batch nails 5. Suitable for polishing with dry, water or oil. Fiber Optic Polishing Film Application: 1. Cutting angle of fiber optic connector, rough grinding, medium grinding, fine grinding 2. Grinding
Blaue Faser-Verbindungskabel-Verbindungsstücke
SC UPC Single-mode simplex 3.0mm fiber optic connector kits Model:SX-SM-SC-UPC-3.0mm Place of Origin:ShenZhen,China Specifications Parameter Unit FC,SC,LC ST,MU MT-RJ,MPO SM MM SM MM SM MM PC UPC APC PC PC UPC PC PC UPC PC Insertion loss dB ≤0.3 ≤0.2 ≤0.3 ≤0.2 ≤0.2 ≤0.2 ≤0.2 ≤0.3 ≤0.2 ≤0.2 Return loss dB ≥45 ≥50 ≥60 ≥30 ≥50 ≥50 ≥30 ≥45 ≥50 ≥35 Operating Wavelength nm 1310,1550 1310,1550 1310,1550 Exchangeability dB ≤0.2 ≤0.2 ≤0.2 Vibration dB ≤0.2 ≤0.2 ≤0.2 Operating
0.9MM Faser-Optikzopf-Verbindungsstück, Optikstecker-Temperaturüberwachung Inspektion Millimeter LC
Optical fiber pigtail optic LC 0.9 connector parts OM4 OM3 SM MM LC 0.9 boot connectorModel:SX-MM-LC-0.9mmPlace of Origin:ShenZhen,ChinaDescriptionProduct NameOptical fiber pigtail optic LC 0.9 Connector PartsModel NumberLC 0.9 fiber optic connectorFiber TypeSM OM1 OM2 OM3 OM4Connector TypeLCInsertion Loss≤0.3dBReturn Loss≥50dBApplicationFTTX,CATV Metro,LANForm of saleOEM/ODMUsePatch cord,PLC splitter,PigtailCustom DesignWelcomeSample Lead Time1 daySample PriceAs per sample
Bitte nutzen Sie unser Online-Anfrage-Kontaktformular unten, wenn Sie Fragen haben, unser Team wird sich so schnell wie möglich mit Ihnen in Verbindung setzen.