Hochpräzise Glasfaserpoliermaschine mit 48 Stück MU/LC-Kapazität und 98% Erstdurchgang
Produktdetails
| Maschinengröße: | L 240 (mm) x B 240 (mm) x H 260 (mm) | Leistungsaufnahme: | 110 ~ 230 VAC 50 Hz/60 Hz |
|---|---|---|---|
| Elektrische Energie: | 126 W | Gewicht: | 28 kg |
| Polierplattengröße: | 127mm | Rotationsgeschwindigkeit: | 0-150 U / min |
| Arbeitstemperatur: | 10 ~ 40 Grad Celsius | relative Luftfeuchtigkeit: | 15%~85% |
| Zeiteinstellungen: | 99 Minuten 99 Sekunden (maximal) | Geschwindigkeit für Rotationsplatte: | 140 U/min |
| Höhe des Plattensprungs: | < 10="" um=""> | Druckkonfiguration: | 21 ~ 36 N/cm2 |
| Geräuschpegel: | Weniger als 50 dB | Einfügedämpfung: | ≤0,20 dB (typisch) |
| Rückflussverlust: | ≥55 dB (PC/UPC), ≥60 dB (APC) | ||
| Hervorheben |
48 Stück MU/LC Kapazität Glasfaser Poliermaschine,98 % Ausbeute beim ersten Durchgang,Patchkabelmaschine |
||
Produktbeschreibung
- Hochpräzise Glasfaserpolieranlagen, die den GR-326-Normen entsprechen
- Schnellwechsel-Gießgeräte für einen effizienten Betrieb
- Planetenumlaufbahnpolierbewegung mit einstellbarer Drehgeschwindigkeit (140 RPM)
- Hohe Kapazität: 48 Stück für MU/LC-Anschlüsse, 36 Stück für SC/FC/ST-Anschlüsse
- 98-100% Erstdurchgang für die Qualität der Endfläche
- IPC-Struktur mit unabhängiger Kompression für jeden Steckverbinder
- Ausgezeichnete Leistung: Rücklaufverlust von APC ≥ 60 dB, Rücklaufverlust von PC/UPC ≥ 55 dB
- Hochwertige Edelstahlkonstruktion für Langlebigkeit und 8-10 Jahre Lebensdauer
| Parameter | Spezifikation |
|---|---|
| Maschinentyp | Die Nummern sind folgende: |
| Maschinengröße | 240 mm × 240 mm × 260 mm |
| Nettogewicht | 28 kg |
| Leistungsaufnahme | 110-230VAC 50 Hz/60 Hz |
| Elektrizität | 126 W |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 15% bis 85% |
| Arbeitstemperatur | 8°C bis 45°C |
| Überdosierung der Rotationsplatte. | 127 mm (5 Zoll) |
| Zeiteinstellungen | 99 Minuten 99 Sekunden maximal |
| Drehgeschwindigkeit | 140 Umdrehungen pro Minute |
| Druckkonfiguration | 21 bis 36 N/cm2 |
| Geräuschpegel | < 50 dB |
| Typ des Steckers | SM/UPC | SM/APC | MM/UPC |
|---|---|---|---|
| Einsetzungsverlust | ≤ 0,20 dB | ≤ 0,20 dB | ≤ 0,50 dB |
| Rückkehrverlust | ≥ 55 dB | ≥ 55 dB | ≥ 30 dB |
| Parameter | UPC-Kriterium | Kriterium für APC |
|---|---|---|
| Radius der Krümmung | 5 bis 25 mm | 5 bis 12 mm |
| Höchste Offset | 0 bis 50 μm | 0 bis 50 μm |
| Faserhöhe | -100 ~ +50 μm | -100 ~ +50 μm |
| Winkel | nicht mehr | 80,00+/-0,50° |
Produkt-Highlights
Hochpräzise Glasfaser-Poliermaschine für die Massenproduktion. Erreicht 98–100 % First-Pass-Ausbeute, verarbeitet LC/SC/ST/FC-Stecker. Verfügt über einstellbare Geschwindigkeit, IPC-Halterungstechnologie und 2 Jahre Garantie. Gewährleistet eine geringe Einfügungsdämpfung und eine hohe Rückflussdämpfung gemäß IEC-Standards.
Siliciumdioxid-Faser-Optikpolierwerkzeuge
Japan NTTAT ADS-127 Silicon Dioxide Final Polishing Film Model:ADS-127 Place of Origin:Japan Quick Detail ● Evenly-sprayed particles on coated surface ● Good intensity & flexility, suitable for polishing on different facets ● Suitable for polishing with dry, water or oil medium ● The fiber polishing film is durable polishing rate compared to existing polishing films and offers economical operations Description This product is a silica ADS polishing sheet developed by NTT,
Diamant-Polierfolie zum Läppen von Glasfaser-Patchkabelkabeln
Diamond Polishing Film Polishing Paper for Lapping Optical Fiber Patch Cord/Cable Fiber Optic Polishing Paper Features: 1. Uniform dispersion of abrasive particles. 2. Good strength and flexibility. 3. High polishing accuracy. 4. Stable product quality, small difference in batch nails 5. Suitable for polishing with dry, water or oil. Fiber Optic Polishing Film Application: 1. Cutting angle of fiber optic connector, rough grinding, medium grinding, fine grinding 2. Grinding
Blaue Faser-Verbindungskabel-Verbindungsstücke
SC UPC Single-mode simplex 3.0mm fiber optic connector kits Model:SX-SM-SC-UPC-3.0mm Place of Origin:ShenZhen,China Specifications Parameter Unit FC,SC,LC ST,MU MT-RJ,MPO SM MM SM MM SM MM PC UPC APC PC PC UPC PC PC UPC PC Insertion loss dB ≤0.3 ≤0.2 ≤0.3 ≤0.2 ≤0.2 ≤0.2 ≤0.2 ≤0.3 ≤0.2 ≤0.2 Return loss dB ≥45 ≥50 ≥60 ≥30 ≥50 ≥50 ≥30 ≥45 ≥50 ≥35 Operating Wavelength nm 1310,1550 1310,1550 1310,1550 Exchangeability dB ≤0.2 ≤0.2 ≤0.2 Vibration dB ≤0.2 ≤0.2 ≤0.2 Operating
0.9MM Faser-Optikzopf-Verbindungsstück, Optikstecker-Temperaturüberwachung Inspektion Millimeter LC
Optical fiber pigtail optic LC 0.9 connector parts OM4 OM3 SM MM LC 0.9 boot connectorModel:SX-MM-LC-0.9mmPlace of Origin:ShenZhen,ChinaDescriptionProduct NameOptical fiber pigtail optic LC 0.9 Connector PartsModel NumberLC 0.9 fiber optic connectorFiber TypeSM OM1 OM2 OM3 OM4Connector TypeLCInsertion Loss≤0.3dBReturn Loss≥50dBApplicationFTTX,CATV Metro,LANForm of saleOEM/ODMUsePatch cord,PLC splitter,PigtailCustom DesignWelcomeSample Lead Time1 daySample PriceAs per sample
Bitte nutzen Sie unser Online-Anfrage-Kontaktformular unten, wenn Sie Fragen haben, unser Team wird sich so schnell wie möglich mit Ihnen in Verbindung setzen.