High-Definition-Benchtop-Fiber-Optic-Mikroskop mit 400-facher Vergrößerung für die Faser-End-Face-Inspektion
Product Details
| Gewicht: | 3kg | Abmessungen: | 280mm*200mm*170mm |
|---|---|---|---|
| Stromversorgung: | Gleichstrom 12 V | Anzahl der Faser: | 1 |
| Vergrößerung: | 400x, 200x, 80x, 40x | Monitor-Größe: | 12 Zoll |
| Steckverbindertypen: | FC/PC, FC/APC, SC/PC, SC/APC, ST/APC, LC/PC, LC/APC, MU, MTRJ | Arten von Fasern: | SM, MM, PM |
| Modellnummer: | FV-40X | Inspektionsarten: | Depressionen, Kratzer, Verschmutzung |
| Endflächenerkennung: | PC, APC | Bildklarheit: | Hohe Auflösung |
| Anwendung: | FTTH | Herkunftsort: | Guangdong, China |
| Markenname: | chuanglixun | ||
| Hervorheben |
Faseroptisches Mikroskop mit 400-facher Vergrößerung,Hochauflösendes Glasfaser-Inspektionsgerät,Tisch-Faser-Endflächendetektor |
||
Product Description
- FV-40X Faserspitze Mikroskop mit 12 "Hoch-Definition-Monitor
- Erkennt nach dem Polieren und während des Gebrauchs Defekte an den Endflächen der Glasfaseranschlüsse
- Speziell für MTRJ-, MPO- und FC-Anschlüsse in PC- und APC-Konfigurationen entwickelt
- Kompatibel mit SM-, MM- und PM-Glasfaseranschlüssen
- Unterstützung der Inspektion von FC/PC, FC/APC, SC/PC, SC/APC, ST/APC, LC/PC, LC/APC, MU und MTRJ-Anschlüssen
- Hochauflösende Bildgebung mit 400x, 200x, 80x und 40x Vergrößerungsmöglichkeiten
| Modellnummer | FV-40X |
|---|---|
| Typ | Tester und Werkzeuge |
| Herkunftsort | Guangdong, China |
| Markenbezeichnung | Zhejiang |
| Farbe | Weiß |
| Gewicht | 3 kg |
| Abmessungen | 280 mm × 200 mm × 170 mm |
| Produktbezeichnung | Glasfasermikroskop / integrierter Glasfaserenddetektor |
| Stromversorgung | Gleichspannung 12V |
| Paket | Kissen und Kartons |
| Anzahl der Fasern | 1 |
| Anwendung | FTTH (Faser zum Heim) |
Akzeptierte Zahlungswährung: USD, CAD
Akzeptierte Zahlungsmethoden: T/T, MoneyGram, Western Union
Sprachen: Englisch, Chinesisch
Product Highlights
FV-40X-Faserspitzenmikroskop mit 12-Zoll-HD-Monitor. Prüft FC/SC/LC/ST/MU/MTRJ-Anschlüsse mit 400-facher/200-facher Vergrößerung. Erkennt Kratzer und Verunreinigungen an PC/APC-Enden für SM/MM/PM-Fasern. Unverzichtbar für FTTH, Glasfaserkommunikation und Feldeinsätze.
Siliciumdioxid-Faser-Optikpolierwerkzeuge
Siliciumdioxid-abschließender Polierfilm Japans NTTAT ADS-127 Modell: ADS-127 Ursprungsort: Japan Schnelles Detail ●Gleichmäßig-gesprühte Partikel auf überzogener Oberfläche ●Gute Intensität u. flexility, passend für das Polieren auf verschiedenen Facetten ●Passend für das Polieren mit trockenem, ...
Diamant-Polierfolie zum Läppen von Glasfaser-Patchkabelkabeln
Diamant-Polierfolie Polierpapier zum Läppen von Glasfaser-Patchkabeln/-kabeln Eigenschaften des Glasfaser-Polierpapiers:1. Gleichmäßige Dispersion von Schleifpartikeln.2. Gute Stärke und Flexibilität.3. Hohe Poliergenauigkeit.4. Stabile Produktqualität, kleiner Unterschied in den Chargennägeln5. ...
Blaue Faser-Verbindungskabel-Verbindungsstücke
Des Monomode--Simplexbetriebs 3.0mm Sc UPC Faseroptikverbindungsstückausrüstungen Modell: SX-SM-SC-UPC-3.0mm Ursprungsort: Shenzhen, China Spezifikationen Parameter Einheit FC, SC, LC ST., MU MT-RJ, MPO Inspektion Millimeter Inspektion Millimeter Inspektion Millimeter PC UPC APC PC PC UPC PC PC UPC ...
0.9MM Faser-Optikzopf-Verbindungsstück, Optikstecker-Temperaturüberwachung Inspektion Millimeter LC
Zopf aus optischen Fasern Optik-Verbindungsstückteile OM4 OM3 LC 0,9 Stiefelverbindungsstück Inspektion Millimeter LC 0,9Modell: SX-MM-LC-0.9mmUrsprungsort: Shenzhen, ChinaBeschreibungProdukt-NameZopf aus optischen Fasern Optik-Verbindungsstück-Teile LC 0,9Vorbildliches NumberFaseroptikverbindungsst...
Please use our online inquiry contact form below if you have any questions, our team will get back to you as soon as possible.